Fußballkreis Ostbrandenburg

Home | Spielbetrieb | Spielstaffeln | Männer | Ostbrandenburg-Liga

Hallo Sportfreunde,

Glückwunsch dem Kreismeister und Aufsteiger in die Landesklasse

Victoria Seelow II. Mit der Eingliederung von Schöneiche II in die Kreisoberliga

müssen die Mannschaften von Lebus, Storkower SC II und Booßen

in die Kreisliga absteigen.

Das Punktspiel Petersh./Eggersdorf II-1.FC Frankfurt II (1:1)

wertete das Sportgericht für Petersh./Eggersdorf II mit 3 Punkten und 2:0

Toren. Der 1. FC Frankfurt II hatte 3 Stammspieler einer höherklassigen Mannschaft

eingesetzt.

Zum Spiel-Nr.017 1.FC Frankfurt II - Astoria Rießen ist die Mannschaft

von Astoria Rießen nicht angetreten. Das Sportgericht wertete das Spiel

für den 1.FC Frankfurt II mit 3 Punkten und 2:0 Toren. 

 Tabelle nach dem 30. Spieltag 2016/17:

PlatzMannschaftSpieleGUVTorverh.DifferenzPunkteSW
1 Victoria Seelow II 30 24 2 4
109 : 46
63 74  
2 FC Eisenhüttenstadt II 30 22 3 5
77 : 35
42 69  
3 1. FC Frankfurt II 30 21 2 7
109 : 30
79 65  
4 SG Rot-Weiß Neuenhagen 30 19 3 8
84 : 36
48 60  
5 SG Wiesenau 03 30 17 8 5
102 : 43
59 59  
6 FV Erkner II 30 19 2 9
80 : 40
40 59  
7 Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf II 30 15 5 10
68 : 51
17 50  
8 FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03 30 14 5 11
67 : 55
12 47  
9 VfB Steinhöfel 30 13 7 10
81 : 59
22 46  
10 FC Union Frankfurt 30 10 4 16
46 : 68
-22 34  
11 Astoria Rießen 30 9 3 18
51 : 69
-18 30  
12 MTV 1860 Altlandsberg 30 7 5 18
52 : 75
-23 26  
13 VfB Fünfeichen 30 8 1 21
32 : 96
-64 25  
14 Union Booßen 30 6 3 21
31 : 110
-79 21  
15 Storkower SC II 30 4 2 24
30 : 124
-94 14  
16 BW Lebus 30 2 5 23
35 : 117
-82 11
Stand Fairplaywertung:
PlatzMannschaftSpielegelbgelb/rotrotZeitstrafeUnsportlichAusfallAbbruchPunkteQuotient
1 SG Rot-Weiß Neuenhagen 30 43 0 2 0 0 0 0 53 1.76
1 SG Wiesenau 03 30 50 1 0 0 0 0 0 53 1.76
3 1. FC Frankfurt II 30 35 0 0 0 2 0 0 55 1.83
4 FV Erkner II 30 50 1 1 0 0 0 0 58 1.93
5 Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf II 30 64 0 0 0 0 0 0 64 2.13
6 Victoria Seelow II 30 66 1 0 0 0 0 0 69 2.3
7 FC Union Frankfurt 30 49 3 3 0 0 0 0 73 2.43
8 BW Lebus 30 66 1 1 0 0 0 0 74 2.46
8 FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03 30 63 2 1 0 0 0 0 74 2.46
10 Astoria Rießen 30 63 0 1 0 1 0 0 78 2.6
11 Storkower SC II 30 56 1 2 0 1 0 0 79 2.63
12 MTV 1860 Altlandsberg 30 69 4 0 0 0 0 0 81 2.7
13 VfB Steinhöfel 30 63 5 1 0 0 0 0 83 2.76
14 FC Eisenhüttenstadt II 30 55 4 4 0 0 0 0 87 2.9
15 VfB Fünfeichen 30 57 1 5 0 1 0 0 95 3.16
16 Union Booßen 30 77 7 2 0 0 0 0 108 3.6

Torschützen bisher SAISON;Verband;Sportdisziplin;Wettkampftyp;Mannschaftsart;Spielklasse;Gebiet;Wettkampf;STAFFEL;STAND 16/17;Fußball-Landesverband Brandenburg;Fußball;Meisterschaft;Herren;Kreisoberliga;Kreis Ostbrandenburg;;Meisterschaft - Ostbrandenburgliga;20.06.2017 14:05:18 NNAME;VNAME;RUECKENNR;MANNSCHAFT;TORE Mauch;Alexander;;SG Wiesenau 03;40 Dzewior;Ronny;;1. FC Frankfurt II;30 Mielke;Dennis;;Victoria Seelow II;29 Pflug;Philipp;;Victoria Seelow II;29 Opitz;Tobias;;FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03;23 Kilx;Tibor;;MTV 1860 Altlandsberg;22 Strehl;Eric;;VfB Steinhöfel;22 Butter;Enrico;9;SG Rot-Weiß Neuenhagen;21 Jurchen;Joe;;1. FC Frankfurt II;20 Prüfer;Christian;;FV Erkner II;20 Thimian;Philip;24;SG Rot-Weiß Neuenhagen;20 Greiner;Martin;;SG Wiesenau 03;19 Hiersche;Mike-Oliver;;Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf II;19 Bock;Benjamin;;FV Erkner II;17 Lüdtke;Toni;;VfB Steinhöfel;17

Mit sportlichen Grüßen

Bernd Miserius/Staffelleiter
(c) Fußballkreis Ostbrandenburg | Kontakt | Impressum Datenschutz