Fußballkreis Ostbrandenburg

Home | Spielbetrieb | Spielstaffel Junioren | Futsal

Hallenmeister 2017/2018

Bambini Fair-Play-Liga

SV Gartenstadt 71

Ergebnisse Bambini

                    

F-Junioren Fair-Play-Liga

FSV Preußen Bad Saarow

Ergebnisse F Fair-Play-Liga

                 

F-Junioren

SV Germania 90 Schöneiche

Ergebnisse F-Junioren

                 

E-Junioren

FC Eisenhüttenstadt

Ergebnisse E-Junioren

                 

D-Junioren

SV Preußen Beeskow

Ergebnisse D-Junioren

                 

C-Junioren

1. FC Frankfurt III

Ergebnisse C-Junioren

                 

   
   

Teilnehmer Hallenmeisterschaften Futsal

Meldeschluss für die A-Junioren ist der 17.12.2017. Sollten sich nicht genügend Mannschaften zur Ausrichtung der Hallenmeisterschaft melden muss diese leider ausfallen.

Der Stichtag für die Teilnehmer der B-Junioren ist wegen einiger noch ausstehender Spiele ebenfalls der 17.12.2017

Ausschreibung Hallenmeisterschaften Futsal 2017/18

Termine, Regeln und Ausschreibung für die Hallenmeisterschaften im Futsal findet ihr hier.

Aktualisierte Regeln des FLB

Die bis zum Stichtag eingegangenen Meldungen werden überprüft und die qualifizierten Mannschaften über ihr DFBnet-Postfach und hier informiert. Die Teilnehmer an den Endrunden erhalten ihre Spielpläne über das DFBnet-Postfach. Diese Spielpläne sind die offiziellen Einladungen zur Teilnahme an den Meisterschaften. Nicht eingeladene Mannschaften können auch nicht an den Turnieren teilnehmen.

Vorliegende Meldungen (Stand 10.12.)

A-Junioren: Borussia Fürstenwalde, Bruchmühle (Land), FV Erkner (Land), Storkower SC

B-Junioren: Fußballclub RW Neuenhagen, Union Booßen, Union Frankfurt, Lok Frankfurt, Lebus/Podelzig, Preußen Beeskow, Müllrose/Groß Lindow, SpG Hennickendorf/Rehfelde/Rüdersdorf, Storkower SC, Pneumant Fürstenwalde

Ergebnisse der Kreismeisterschaften 2016/17

A-Junioren: Ergebnisse

Hallenkreismeister A-Junioren: SV Tauche

B-Junioren: Ergebnisse

Hallenkreismeister B-Junioren: SpG Wriezen/Bad Freienwalde

C-Junioren:  Ergebnisse

Hallenkreismeister C-Junioren: SpG Lebus/Podelzig

D-Junioren: Ergebnisse

Hallenkreismeister D-Junioren: 1. FC Frankfurt II

E-Junioren: Ergebnisse

Hallenkreismeister E-Junioren: SV BW Petershagen-Eggersdorf

F-Junioren KL: Ergebnisse

Hallenkreismeister F-Junioren: FV Erkner

F-Junioren Fair-Play-Liga: Ergebnisse

Hallenkreismeister F-Junioren Fair-Play-Liga: 1. FC Schöneiche

Bambini Fair-Play-Liga: Ergebnisse

Hallenkreismeister Bambini: SV BW Petershagen-Eggersdorf

Regeln Futsal

Hallenmeister 2016/17

A-Junioren

SV Tauche

 

B-Junioren

SpG Wriezen/Bad Freienwalde

C-Junioren                                         

Spielgemeinschaft Lebus/Podelzig

D-Junioren

1. FC Frankfurt II

E-Junioren

SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf

 

F-Junioren Kreisliga

FV Erkner

F-Junioren Fair-Play-Liga

1. FC Schöneiche

Bambini Fair-Play-Liga

SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf

(c) Fußballkreis Ostbrandenburg | Kontakt | Impressum Datenschutz