Fußballkreis Ostbrandenburg

Home | News | Herren

22.11.2017
Termine für die Hallenmeisterschaften

 7.1.2018  10.00 Uhr    Ü40 in  Strausberg

 7.1.2018  14.00 Uhr    Ü50 in  Strausberg

13.1.2018 14.00 Uhr    Kreisklasse  in Strausberg

14.1.2018 13.00 Uhr    Kreisliga      in Strausberg

 3.2.2018  13.00 Uhr    Masters (Ostbrandenburgliga) in Strausberg

 3.2.2018  10.00 Uhr    Ü35 in Wriezen

18.2.2018 10.00 Uhr    Frauen in Wriezen

 

06.08.2017
SG Müncheberg erster Supercup Sieger

Den 1. Supercup des FK Ostbrandenburg konnte sich die SG Müncheberg sichern. Das Spiel gewannen sie mit 3:1 gegen den SV Victoria Seelow II.

09.01.2017
Hallenmeisterschaft Futsal

Kreisklasse Herren                                                                          Kreisliga Herren

1. Stokower SC III

1. FC Rot-Weiß Neuenhagen

2. SV Grün-Weiß Letschin II 2. Hennickendorfer SV
3. SV Jahn Haselberg 3. FV Blau-Weiß 90 Briesen II
4. VfB Steinhöfel II 4. FC Eisenhüttenstadt III
5. USC Viadrina Frankfurt/O. 5. SG Müncheberg
6. FC Lokomotive Frankfurt/O. 6. SV Hertha 23 Neutrebbin
7. SG Klosterdorf 75 7. SV Germania Lietzen
8. SV 1919 Woltersdorf II 8. SV Vogelsang

 

 

Bester Spieler:                                                                               Bester Spieler:   

Marko Großmann                                                                             Thomas Schlag  

Storkower SC III                                                                               Hennickendorfer SV

 

Bester Torschütze:                                                                         Bester Torschütze:

Rony Teetz                                                                                      Artur Tabler          

Storkower SC II                                                                                FC Rot-Weiß Neuenhagen

Bester Torwart :                                                                             Bester Torwart:

Steffan Liebe                                                                                    Patrick Menz

VfB Steinhöfel II                                                                               SV Germania Lietzen

 

 

 

Masters Ostbrandenburg                                                               Ü 35

 

 

1. FC Eisenhüttenstadt II

1. FV Erkner 1920

         

2. Storkower SC III 2. FSV Union Fürstenwalde
3. VfB Steinhöfel 3. 1. FC Frankfurt/Oder
4. FC Rot Weiß Neuenhagen 4. MTV 1860 Altlandsberg
5. FV Erkner 1920 5. FSV Blau Weiß Wriezen
6. SV Blau Weiß Peters./ Eggersdorf 6. SV Jahn Bad Freienwalde
7. MTV 1860 Altlandsberg  
8. SV Grün Weiß Letschin II  

 

Bester Spieler:                                                                               Bester Spieler:   

Martin Grossmann                                                                            Matthias Müller  

Storkower SC III                                                                                FSV Blau Weiß Wriezen

 

Bester Torschütze:                                                                         Bester Torschütze:

Artur Tabler                                                                                      Ronny Dzewior          

FC Rot Weiß Neuenhagen                                                                1. FC Frankfurt/Oder

                                                              

Bester Torwart :                                                                             Bester Torwart:

Kai Axmann                                                                                    Hartmut Wettengel

SV Grün Weiß Letschin                                                                   FSV Blau Weiß Wriezen

 

 

 

 

 

 

(c) Fußballkreis Ostbrandenburg | Kontakt | Impressum Datenschutz