Fußballkreis Ostbrandenburg

Home | News | Herren

06.08.2017
SG Müncheberg erster Supercup Sieger

Den 1. Supercup des FK Ostbrandenburg konnte sich die SG Müncheberg sichern. Das Spiel gewannen sie mit 3:1 gegen den SV Victoria Seelow II.

09.01.2017
Hallenmeisterschaft Futsal

Kreisklasse Herren                                                                          Kreisliga Herren

1. Stokower SC III

1. FC Rot-Weiß Neuenhagen

2. SV Grün-Weiß Letschin II 2. Hennickendorfer SV
3. SV Jahn Haselberg 3. FV Blau-Weiß 90 Briesen II
4. VfB Steinhöfel II 4. FC Eisenhüttenstadt III
5. USC Viadrina Frankfurt/O. 5. SG Müncheberg
6. FC Lokomotive Frankfurt/O. 6. SV Hertha 23 Neutrebbin
7. SG Klosterdorf 75 7. SV Germania Lietzen
8. SV 1919 Woltersdorf II 8. SV Vogelsang

 

 

Bester Spieler:                                                                               Bester Spieler:   

Marko Großmann                                                                             Thomas Schlag  

Storkower SC III                                                                               Hennickendorfer SV

 

Bester Torschütze:                                                                         Bester Torschütze:

Rony Teetz                                                                                      Artur Tabler          

Storkower SC II                                                                                FC Rot-Weiß Neuenhagen

Bester Torwart :                                                                             Bester Torwart:

Steffan Liebe                                                                                    Patrick Menz

VfB Steinhöfel II                                                                               SV Germania Lietzen

 

 

 

Masters Ostbrandenburg                                                               Ü 35

 

 

1. FC Eisenhüttenstadt II

1. FV Erkner 1920

         

2. Storkower SC III 2. FSV Union Fürstenwalde
3. VfB Steinhöfel 3. 1. FC Frankfurt/Oder
4. FC Rot Weiß Neuenhagen 4. MTV 1860 Altlandsberg
5. FV Erkner 1920 5. FSV Blau Weiß Wriezen
6. SV Blau Weiß Peters./ Eggersdorf 6. SV Jahn Bad Freienwalde
7. MTV 1860 Altlandsberg  
8. SV Grün Weiß Letschin II  

 

Bester Spieler:                                                                               Bester Spieler:   

Martin Grossmann                                                                            Matthias Müller  

Storkower SC III                                                                                FSV Blau Weiß Wriezen

 

Bester Torschütze:                                                                         Bester Torschütze:

Artur Tabler                                                                                      Ronny Dzewior          

FC Rot Weiß Neuenhagen                                                                1. FC Frankfurt/Oder

                                                              

Bester Torwart :                                                                             Bester Torwart:

Kai Axmann                                                                                    Hartmut Wettengel

SV Grün Weiß Letschin                                                                   FSV Blau Weiß Wriezen

 

 

 

 

 

 

(c) Fußballkreis Ostbrandenburg | Kontakt | Impressum Datenschutz