Fußballkreis Ostbrandenburg

Home | Spielbetrieb | Spielstaffeln | Männer | Kreispokal Männer

Pokalauslosung

Saison 2017/18

Viertelfinale am 31.03.2018  15.00 Uhr

Spiel-Nr. 106 BSG Pneumant Fürstenwalde - SG 47 Bruchmühle

Spiel-Nr. 107 FC Eisenhüttenstadt III - Spg. Altglietzen/Falkenberg I

Spiel-Nr. 108 SG Grün-Weiß Rehfelde - Victoria Seelow II

Spiel-Nr. 109 Concordia Buckow/Waldsieversd. - Storkower SC 

Achtelfinale am 11.11.2017

Spiel-Nr.  98 SG Borussia Fürstenwalde I - FC Eisenhüttenstadt III 1:2

Spiel-Nr.  99 BSG Pneumant Fürstenwalde - SV Preussen 90 Beeskow n.V. 3:2

Spiel-Nr. 100 FV Erkner II - SG Grün-Weiß Rehfelde 1:2

Spiel-Nr. 101 Concordia Buckow/Waldsieversd. - FSV Preußen Bad Saarow 0:2

Spiel-Nr. 102 Hennickendorfer SV - SG 47 Bruchmühle 0:2

Spiel-Nr. 103 Blau-Weiß Lebus - Victoria Seelow II 1:4

Spiel-Nr. 104 SG Klosterdorf - Storkower SC 0:5

Spiel-Nr. 105 SV Eiche Groß Rietz e.V. - Spg. Altglietzen/Falkenberg I 0:1

2. Pokalrunde am 07.10.2017    14.00 Uhr

Spiel-Nr. 81 SV 1919 Woltersdorf II - FV Erkner II  11.30 Uhr  0:11

Spiel-Nr. 82 SV Grün-Weiß Letschin II - FSV Preußen Bad Saarow  11.30 Uhr  0:2

Spiel-Nr. 83 BSV Blau-Weiß Podelzig - FC Eisenhüttenstadt III  2:3

Spiel-Nr. 84 SV Rot -Weiß Petersdorf - SG Klosterdorf  0:1

Spiel-Nr. 85 SV Eiche Groß Rietz e.V. - SV Blau-Weiß Petersh/Eggersdorf II  2:1

Spiel-Nr. 86 Hennickendorfer SV - FSV Blau-Weiß Wriezen II  3:0

Spiel-Nr. 87 1. FC Frankfurt II - Victoria Seelow II  0:3

Spiel-Nr. 88 Concordia Buckow/Waldsieversd. - SV Blau-Weiß Markendorf  1:0

Spiel-Nr. 89 MTV 1860 Altlandsberg - Storkower SC  1:6

Spiel-Nr. 90 Borussia Fürstenwalde I - FC Union Frankfurt  9:8 n.E.

Spiel-Nr. 91 Blau-Weiß Lebus - FC Groß Muckrow  2:1

Spiel-Nr. 92 SV Grün-Weiß Letschin - Pneumant Fürstenwalde  1:4

Spiel-Nr. 93 SG 47 Bruchmühle II - SG Grün-Weiß Rehfelde  1:5

Spiel-Nr. 94 SG Wiesenau 03 - SG 47 Bruchmühle  0:1

Spiel-Nr. 95 SV 1919 Woltersdorf - SV Preussen 90 Beeskow  2:5

Spiel-Nr. 96 SG Lichtenow Kagel - Spg. Altglietzen/Falkenberg I  2:6

1. Pokalrunde am 02.09.2017    15.00 Uhr

Spiel-Nr. 50 SV Rot-Weiß-Petersdorf - Coschener SC 5:2

Spiel-Nr. 51 Germania Lietzen - 1. FC Frankfurt II 1:2 n.V.

Spiel-Nr. 52 SV Grün-Weiß Letschin - VFB Fünfeichen 4:2

Spiel-Nr. 53 SV Gorgast/Manschnow - MTV Altlandsberg 1:9

Spiel-Nr. 54 SV Gartenstadt 71 - Union Frankfurt 2:6

Spiel-Nr. 55 SV Prötzel - SG Klosterdorf 75 1:3 n.E.

Spiel-Nr. 56 SG Wiesenau 03 - VFB Steinhöfel 2:1

Spiel-Nr. 57 Spg. Altglietzen/Falkenberg II - SV Eiche Groß Rietz 0:4

Spiel-Nr. 58 SV Jahn Bad Freienwalde - SG 47 Bruchmühle 1:3

Spiel-Nr. 59 SG Grün-Weiß Lindenberg - FV Erkner II 0:5

Spiel-Nr. 60 Storkower SC II - SV 1919 Woltersdorf 1:6

Spiel-Nr. 61 VFB Steinhöfel II - FC Eisenhüttenstadt III 0:5

Spiel-Nr. 62 Hennickendorfer SV - Union Booßen 6:0

Spiel-Nr. 63 Fußballclub Neuenhagen - SV Preussen 90 Beeskow 2:4

Spiel-Nr. 64 SV Grün-Weiß Letschin II - Polizei SV 7:0

Spiel-Nr. 65 SG Lichtenow/Kagel - SV Zeschdorf 1:0

Spiel-Nr. 66 SV Blau-Weiß Markendorf II - FC Groß Muckrow 1:2 n.V.

Spiel-Nr. 68 SV Blau-Weiß Petersh/Eggersdorf II - FSV Blau-Weiß Wriezen 6:5 n.E.

Spiel-Nr. 69 Borussia Fürstenwalde - SG Müncheberg 2:1 n.V.

Spiel-Nr. 70 Borussia Fürstenwalde II - Pneumant Fürstenwalde 0:3

Spiel-Nr. 71 SG 47 Bruchmühle - SV Pinnow 6:5 n.E.

Spiel-Nr. 72 Concordia Buckow/Waldsieversd. II - Victoria Seelow II 4:5

Spiel-Nr. 73 SG Rot-Weiß Neuenhagen II - SV 1919 Woltersdorf II 3:2 n.V.

Spiel-Nr. 74 Concordia Buckow/Waldsieversd. - Blau-Weiß Groß Lindow 11:1

Spiel-Nr. 75 SV Eintracht Ahrensdorf - FSV Blau-Weiß Wriezen II 1:4

Spiel-Nr. 76 SG Wiesenau 03 II - SV Blau-Weiß Markendorf 3:5

Spiel-Nr. 77 BSV Blau-Weiß Podelzig - Müllroser SV 3:1

Spiel-Nr. 78 Astoria Rießen - FSV Preußen Bad Saarow 2:6

Spiel-Nr. 79 Lokomotive Frankfurt - Storkower SC 1:10

Spiel-Nr. 80 Möbiskruger SV - Blau-Weiß Lebus 3:7 n.V.

Spielfrei: Spg Altglietzen/Falkenberg, SG Grün-Weiß Rehfelde

Die Mannschaften Hertha 23 Neutrebbin II und Blau-Weiß Ziltendorf II haben sich vom Spielbetrieb zurückgezogen

Pokalausscheidungsrunde am 12.08.17    15.00 Uhr

Spiel-Nr. 01 USV Viadrina Frankfurt - Coschener SV 0:4

Spiel-Nr. 02 Neuzeller SV II - VFB Fünfeichen 1:12

Spiel-Nr. 03 Neuzeller SV - FC Union Frankfurt 0:3

Spiel-Nr. 04 SV Turbine Finkenheerd II - Möbiskruger SV 1:4

Spiel-Nr. 05 Blau-Weiß Ziltendorf - Blau-Weiss Podelzig 0:2

Spiel-Nr. 06 Polizei SV Frankfurt - SV Astoria Rießen II 4:1 n.V.

Spiel-Nr. 07 SV Rot-Weiß Reitwein - SG Wiesenau 03 II 2:3

Spiel-Nr. 08 Blau-Gelb Bleyen - Blau-Weiss Markendorf II 1:6

Spiel-Nr. 09 FC Eisenhüttenstadt II - SG Wiesenau 03 0:3

Spiel-Nr. 10 Turbine Finkenheerd - SV Astoria Rießen 1:3 n.V.

Spiel-Nr. 11 Spg. Sachsendorf/Dolgelin - FC Eisenhüttenstadt III 0:3

Spiel-Nr. 12 SV Vogelsang - 1. FC Frankfurt II 1:2

Spiel-Nr. 13 SG Tiefbau Frankfurt - SV Pinnow 1:4

Spiel-Nr. 14 SV Wellmitz - Blau-Weiss Markendorf 0:11

Spiel-Nr. 15 SV Union Booßen II - FC Lokomotive Frankfurt 1:2

Spiel-Nr. 16 FSV Dyn. Eisenhüttenstadt II - SV Preussen 90 Beeskow 0:6

Spiel-Nr. 17 Blau-Weiss Lebus II - FC Groß Muckrow 3:7

Spiel-Nr. 18 MSV Rüdersdorf - VFB Steinhöfel 1:3

Spiel-Nr. 19 SV Tauche - FSV Preußen Bad Saarow

Spiel-Nr. 20 SG Gaselan Fürstenwalde - SG Lichtenow Kagel 0:13

Spiel-Nr. 21 FSV Preußen Bad Saarow II - SV 1919 Woltersdorf 0:3 n.V.

Spiel-Nr. 22 SV Eintracht Reichenwalde - SG Borussia Fürstenwalde 2:5

Spiel-Nr. 23 FV Kickers Trebus - FV Erkner II 2:4

Spiel-Nr. 24 SV Eintracht Ahrensdorf - SG Müncheberg II 6:1

Spiel-Nr. 25 SV Germania Schöneiche II - SV Blau-Weiß Groß Lindow 0:3

Spiel-Nr. 26 FV Blau-Weiß 90 Briesen II - Müllroser SV 0:2

Spiel-Nr. 27 SV Preussen 90 Beeskow II - Hennickendorfer SV 0:2

Spiel-Nr. 28 BSG Pneumant Fürstenwalde - SV Blau-Weiß Heinersdorf 3:2

Spiel-Nr. 29 VFB Steinhöfel II - Blau-Weiß Hasenfelde 5:1

Spiel-Nr. 30 SG Grün-Weiß Lindenberg - SVM Gosen 8:6 n.V

Spiel-Nr. 31 SV Eiche Groß Rietz - SG Rauen 6:1

Spiel-Nr. 32 Storkower SV II - SG Hangelsberg 47 4:0

Spiel-Nr. 33 SV Blau-Weiß Lebus - SG Trebnitz 4:1

Spiel-Nr. 34 Die Tuchebander - FC Conc. Buckow/Waldsieversdorf 0:18

Spiel-Nr. 35 SG Rot-Weiß Diedersdorf - Spg. Altglietzen/Falkenberg II 1:4

Spiel-Nr. 36 SG Rot-Weiß Neuenhagen - Bl.-W. Petershagen/Eggersdorf II 3:4

Spiel-Nr. 37 SV Gartenstadt 71 - FC Herrensee/Strausberg 4:2 n.E.

Spiel-Nr. 38 Germania Lietzen - SV Hertha 23 Neutrebbin 1:0

Spiel-Nr. 39 SV Victoria Seelow III - Fußballclub Rot-Weiß Neuenhagen 1:5

Spiel-Nr. 40 TSV Altreetz - Grün-Weiß Rehfelde 0:8

Spiel-Nr. 41 Wacker Herzfelde - SV Victoria Seelow II 2:6

Spiel-Nr. 42 Jahn Haselberg - MTV Altlandsberg 1:11

Spiel-Nr. 43 SV Traktor Kienitz - SV Gorgast/Manschnow 0:4

Spiel-Nr. 44 FC Conc. Buckow/Waldsieversd. II - SV Preußen Gusow 9:1

Spiel-Nr. 45 Germania Lietzen II - SG Bruchmühle II 0:10

Spiel-Nr. 46 FSV Blau-Weiß Wriezen II - TSG Fredersdorf/Vogelsdorf 6:2

Spiel-Nr. 47 Reichenberger SV - SV Jahn Bad Freienwalde 1:3

Spiel-Nr. 48 Golzower SV - Spg. Altglietzen/Falkenberg 2:9

Spiel-Nr. 49 FC Strausberg II - SV Grün-Weiß Letschin 2:3

Freilos haben folgende Mannschaften:

SV Grün-Weiß Letschin II, FSV Blau-Weiß Wriezen, Hertha Neutrebbin II, SV Prötzel,

SG Klosterdorf 75, SG Bruchmühle II, Storkower SC, Borussia Fürstenwalde II,

SG Rot-Weiß Neuenhagen II, SV Zeschdorf, SV 1919 Woltersdorf II, SV Union Booßen,

Blau-Weiß Ziltendorf II, SV Rot-Weiß Petersdorf, SG Müncheberg

Bernd Miserius, Staffelleiter

(c) Fußballkreis Ostbrandenburg | Kontakt | Impressum Datenschutz