Fußballkreis Ostbrandenburg

Home | Spielbetrieb | Spielstaffeln | Männer | Kreispokal Senioren

Pokalauslosung Senioren 2017/2018

Saison 2017/18

Viertelfinale am 31.03.2018  15.00 Uhr

Spiel-Nr. 31 SpG FC Union Ffo./ BW Briesen -  Victoria Seelow

Spiel-Nr. 32 SV Blau-Weiß Markendorf - 1.FC Frankfurt

Spiel-Nr. 33 BSV Blau Weiss Podelzig - SV Union Booßen

Spiel-Nr. 34 Sieger aus Spiel 27 - FSV Union Fürstenwalde 

Achtelfinale vom 10.11-12.11. 2017

Spiel-Nr. 23 SpG Herzfelde/Rüdersdorf - Victoria Seelow 0:2

Spiel-Nr. 24 Blau-Weiß Groß Lindow - 1.FC Frankfurt 1:2

Spiel-Nr. 25 SV Union Booßen - FC Eisenhüttenstadt 5:3

Spiel-Nr. 26 SG Falkenberg/Altglietzen/Neuenhagen - FSV Union Fürstenwalde n.E. 3:5

Spiel-Nr. 27 SV Gartenstadt 71 e.V. - SpG SG Wiesenau/FC Lok Frankfurt/Oder 09.12.2017  10.30 Uhr

Spiel-Nr. 28 SpG FC Union Ffo./ BW Briesen - FC Strausberg 2:0

Spiel-Nr. 29 SpG Buck./Waldsieversdorf/Müncheberg - SV Blau-Weiß Markendorf 1:2

Spiel-Nr. 30 BSV Blau Weiss Podelzig - SV Gorgast/Manschnow n.E. 9:8

1. Pokalrunde am 06.10.2017  19.00 Uhr

Spiel-Nr. 7 SG Klosterdorf/ SV Prötzel - BSV Blau Weiss Podelzig  2:4

Spiel-Nr. 8 Blau-Weiß Lebus - SpG SG Wiesenau/FC Lok Frankfurt/Oder  0:1

Spiel-Nr. 11 SG Rot-Weiß Neuenhagen - FC Eisenhüttenstadt I 0:2

Spiel-Nr. 10 SV Germania 90 Schöneiche - FSV Union Fürstenwalde  1:4

Spiel-Nr. 9 SpG Herzfelde/Rüdersdorf - SpG Reichenberg/ Möglin 12:1

Spiel-Nr. 12 SG Grün-Weiß Rehfelde - 1.FC Frankfurt  1:4

Spiel-Nr. 13 SG 47 Bruchmühle - SV Blau-Weiß Markendorf  1:8

Spiel-Nr. 14 SpG Buck./Waldsieversdorf/Müncheberg - Müllroser SV  4:0

Spiel-Nr. 15 SpG FC Union Ffo./ BW Briesen - Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf  5:3 n.E.

Spiel-Nr. 21 FC Strausberg - MTV 1860 Altlandsberg  3:2

Spiel-Nr. 17 Hennickendorfer SV - Blau-Weiß Groß Lindow  0:11

Spiel-Nr. 18 Blau-Weiß Wriezen - SV Union Booßen  0:2

Spiel-Nr. 16 SV Gartenstadt 71 e.V - FSV Dynamo Ehst. abgesetzt

Spiel-Nr. 20 SG Falkenberg/Altglietzen/Neuenhagen - Golzower SV 8:7 n.E.

Spiel-Nr. 19 Victoria Seelow - FV Erkner 1920 2:1

Spiel-Nr. 22 SV Gorgast/Manschnow - SG Lichtenow/Kagel 3:0

Pokalausscheidungsrunde Senioren

01.09.17 19.00 Uhr

Spiel 1: FC Eisenhüttenstadt I - Germania Lietzen 4:0

Spiel 2: Rot-Weiß Diedersdorf - SpG Buck./Waldsieversdorf/Müncheberg 0:1

Spiel 3: SV Jahn Bad Freienwalde - Victoria Seelow - 03.10.17 14.00 Uhr  0:2

Spiel 4: Neuzeller SV - SV Blau-Weiß Markendorf 3:4

Spiel 5: Möbiskruger SV - SpG SG Wiesenau/FC Lok Frankfurt/Oder 0:10

Spiel 6: SV Union Booßen – FC Eisenhüttenstadt II 7:5 n.E.

Freilose: 1.FC Frankfurt, SV Germania 90 Schöneiche, Golzower SV, SpG Reichenberg/ Möglin, FV Erkner 1920, BSV Blau Weiss Podelzig, FC Strausberg, SV Gartenstadt 71 e.V., SG Klosterdorf/ SV Prötzel, FSV Union Fürstenwalde, SpG Herzfelde/Rüdersdorf, FSV Dynamo Ehst., SG Falkenberg/Altglietzen/Neuenhagen, Müllroser SV, SG Grün-Weiß Rehfelde, SG Lichtenow/Kagel, SG Rot-Weiß Neuenhagen, SpG FC Union Ffo./ BW Briesen, Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf, Blau-Weiß Wriezen, SG 47 Bruchmühle, Blau-Weiß Lebus, Blau-Weiß Groß Lindow, MTV 1860 Altlandsberg, Hennickendorfer SV, SV Gorgast/Manschnow

(c) Fußballkreis Ostbrandenburg | Kontakt | Impressum Datenschutz