Fußballkreis Ostbrandenburg

Home | Spielbetrieb | Spielstaffel Junioren | Fair-Play Liga F-Junioren (Kreisklasse)

Meisterturnier

Herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmern am Meisterturnier der F-Junioren Fair-Play-Liga des FK Ostbrandenburg im Jahr 2018. Nach vielen Turnieren trafen sich am 16.06.2018 ab 09:30 Uhr die 11 besten Mannschaften in der Bonava-Arena zur Ermittlung ihres Meisters. Einen herzlichen Dank sendet der Jugendausschuss an das Veranstalter-Team des FSV Union Fürstenwalde.

Turniersieger und somit Meister der Fair-Play-Liga der F-Junioren wurde die SpG Lebus/Podelzig vor dem SV Gartenstadt II und der SG Hangelsberg.

Ergebnisse Staffel A

Ergebnisse Staffel B

Gesamtübersicht

Ergebnisse des 10. Turniertages

 Staffel A Staffel B Staffel C Staffel D Staffel E Staffel F

Hier die Abschlusstabellen

Am Abschlussturnier am 16.06. in Fürstenwalde nehmen teil: BW Petershagen-Eggersdorf III, SVM Gosen II, SV Woltersdorf II, Fußballclub RW Neuenhagen II, SV Gartenstadt II, SG GW Rehfelde III, SG Hangelsberg I, Storkower SC I, SpG Lebus/Podelzig, SpG Hasenfelde/Heinersdorf, FSV BW Wriezen II, MSV Rüdersdorf II

Ergebnisse des 9. Turniertages

 Staffel A Staffel B Staffel C  Staffel D  Staffel E Staffel F  Staffel F

Tabellen nach 9 Spieltagen

Ergebnisse des 8. Turniertages

Staffel A Staffel B Staffel C Staffel D Staffel E Staffel F

Tabellen nach 8 Spieltagen

Das Meisterturnier mit 12 Mannschaften findet am 16.06.2018 beim FSV Union Fürstenwalde statt. Die dafür qualifizierten Mannschaften werden angeschrieben und eingeladen.

Ergebnisse des 7. Turniertages

 Staffel A Staffel B Staffel C Staffel D Staffel E Staffel F

Tabellen nach 7 Spieltagen

Ergebnisse des 6. Turniertages

 Staffel A  Staffel B Staffel C Staffel D Staffel E Staffel F

Tabellen nach 6 Spieltagen

Ergebnisse des 5. Turniertages

 Staffel A Staffel B Staffel C Staffel D Staffel F

Tabellen nach 5 Spieltagen

Ergebnisse des 4. Turniertages

 Staffel A Staffel B Staffel C Staffel D Staffel F

Tabellen nach 4 Spieltagen

Ergebnisse des 3. Turniertages

 Staffel A Staffel B Staffel C Staffel D Staffel E Staffel F

Tabellen nach 3 Spieltagen

Ergebnisse des 2. Turniertages

 Staffel A Staffel B Staffel C Staffel D Staffel E Staffel F

Tabelle nach 2 Spieltagen

Ergebnisse des 1. Turniertages

 Staffel A Staffel B Staffel C Staffel D Staffel E Staffel F

(c) Fußballkreis Ostbrandenburg | Kontakt | Impressum Datenschutz