Fußballkreis Ostbrandenburg

Home | Spielbetrieb | Spielstaffel Junioren | Futsal

Hallenkreismeister 2018/2019

Bambinis

SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf

 

F-Fair-Play-Liga

SV Gartenstadt 71 II

 

F-Kreisliga

Preußen Bad Saarow

 

E-Junioren

SV Woltersdorf

 

D-Junioren

FC Strausberg II

 

C-Junioren

SpG Schöneiche

 

B-Junioren

SpG Lebus/Podelzig

 

Ergebnisse Hallenkreismeisterschaft

01.12.18, 09:00 Uhr, Schöneiche G-Junioren

01.12.18, 14:00 Uhr, Schöneiche F-Junioren Fair-Play-Liga

01.12.18, 09:00 Uhr, Strausberg C-Junioren

02.12.18, 09:00 Uhr, Strausberg F-Junien Kreisliga

02.12.18, 14:00 Uhr, Strausberg B-Junioren

02.12.18, 09:00 Uhr, Frankfurt D-Junioren

02.12.18, 14:00 Uhr, Frankfurt E-Junioren

Herzlichen Glückwunsch allen Kreismeistern und Platzierten. Vielen Dank an die vielen Helfer, insbesondere an den FC Lokomotive Frankfurt, SV Germania Schöneiche und die SG Klosterdorf für die Organisation in den Hallen. Dank auch an die eingesetzten Schiedsrichter, Turnierleitungen und alle weiteren Beteiligten auf Seiten der Vereine und an alle Eltern, Omas, Opas...ohne die alles gar nicht funktionieren würde.

Die A-Junioren ermitteln ihren Meister am 13.01.2019 in Frankfurt/Sabinusstraße (wenn genügend Meldungen vorliegen)

Hallenmeister 2017/2018

Bambini Fair-Play-Liga

SV Gartenstadt 71

Ergebnisse Bambini

                    

F-Junioren Fair-Play-Liga

FSV Preußen Bad Saarow

Ergebnisse F Fair-Play-Liga

                 

F-Junioren

SV Germania 90 Schöneiche

Ergebnisse F-Junioren

                 

E-Junioren

FC Eisenhüttenstadt

Ergebnisse E-Junioren

                 

D-Junioren

SV Preußen Beeskow

Ergebnisse D-Junioren

                 

C-Junioren

1. FC Frankfurt III

Ergebnisse C-Junioren

                 

 B-Junioren

SpG Lebus/Podelzig

Ergebnisse B-Junioren

                 

   

Hallenmeister 2016/17

A-Junioren

SV Tauche

 

B-Junioren

SpG Wriezen/Bad Freienwalde

C-Junioren                                         

Spielgemeinschaft Lebus/Podelzig

D-Junioren

1. FC Frankfurt II

E-Junioren

SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf

 

F-Junioren Kreisliga

FV Erkner

F-Junioren Fair-Play-Liga

1. FC Schöneiche

Bambini Fair-Play-Liga

SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf

(c) Fußballkreis Ostbrandenburg | Kontakt | Impressum Datenschutz