Fußballkreis Ostbrandenburg

Home | Spielbetrieb | Spielstaffel Junioren | Futsal

Termine 2018

Die Termine für die Hallenmeisterschaften im Futsal stehen fest. Mannschaften, die sich nach Wettspielanweisung qualifizieren können erhalten demnächst die Ausschreibung über das DFBnet-Postfach

01.12.18 in Schöneiche G-Junioren Fair Play Liga und F-Junioren Fair Play Liga

01.12.18 in Strausberg C-Junioren Kreisliga und C-Junioren Kreisklasse

02.12.18 in Strausberg F-Junioren Kreisliga und B-Junioren

02.12.18 in Frankfurt D-Junioren und E-Junioren

13.01.19 in Frankfurt A-Junioren

Hinweise zur Meldung, Wettspielanweisung und Ausschreibung findet ihr hier.

Hier zum Nachlesen die für die Hallenmeisterschaften gültigen Futsalregeln.

Eingegangene Meldungen (Stand 12.11.18):

A-Junioren: BW Wriezen

B-Junioren: Storkower SC, BW Wriezen, SG Müncheberg, Lebus/Podelzig

C-Junioren KL: FV Erkner I, SG Klosterdorf, SG RW Neuenhagen, BW Wriezen, SG Müncheberg

C-Junioren KK:

D-Junioren: Victoria Seelow, FC Frankfurt III, FV Erkner II, Preußen Bad Saarow, FWZ Oderkicker, SG RW Neuenhagen II, SG Müncheberg, Petershagen-Eggersdorf, Union Fürstenwalde II, Union Fürstenwalde III

E-Junioren: BW Markendorf, FC Frankfurt, FV Erkner, Preußen Bad Saarow, Storkower SC, SV Woltersdorf, SG RW Neuenhagen I, SG RW Neuenhagen II, BW Wriezen, SG Müncheberg, Petershagen-Eggersdorf, Union Fürstenwalde II

F-Junioren KL: Preußen Bad Saarow, SG Bruchmühle, FC Frankfurt, Germania Schöneiche, Petershagen-Eggersdorf, Union Fürstenwalde I

F-Junioren Fair-Play-Liga: Klosterdorf/Prötzel I, Preußen Beeskow, BW SWriezen II, Germania Schöneiche, Union Fürstenwalde II

G-Junioren: Müllroser SV, Fredersdorf-Vogelsdorf, Klosterdorf/Prötzel, Lichtenow-Kagel, SG RW Neuenhagen, Germania Schöneiche, Petershagen-Eggersdorf, Union Fürstenwalde

Meldeschluss: 19.11.2018

Hallenmeister 2017/2018

Bambini Fair-Play-Liga

SV Gartenstadt 71

Ergebnisse Bambini

                    

F-Junioren Fair-Play-Liga

FSV Preußen Bad Saarow

Ergebnisse F Fair-Play-Liga

                 

F-Junioren

SV Germania 90 Schöneiche

Ergebnisse F-Junioren

                 

E-Junioren

FC Eisenhüttenstadt

Ergebnisse E-Junioren

                 

D-Junioren

SV Preußen Beeskow

Ergebnisse D-Junioren

                 

C-Junioren

1. FC Frankfurt III

Ergebnisse C-Junioren

                 

 B-Junioren

SpG Lebus/Podelzig

Ergebnisse B-Junioren

                 

   

Hallenmeister 2016/17

A-Junioren

SV Tauche

 

B-Junioren

SpG Wriezen/Bad Freienwalde

C-Junioren                                         

Spielgemeinschaft Lebus/Podelzig

D-Junioren

1. FC Frankfurt II

E-Junioren

SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf

 

F-Junioren Kreisliga

FV Erkner

F-Junioren Fair-Play-Liga

1. FC Schöneiche

Bambini Fair-Play-Liga

SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf

(c) Fußballkreis Ostbrandenburg | Kontakt | Impressum Datenschutz